🏛️
Portal da TransparênciaPortal da Transparência de Bonfim
Concorrência Pública nº 017/2024 Concorrência · Secretaria Municipal de Infraestrutura
Homologada Obra
Valor estimado R$ 3.878.232,37
Valor homologado R$ 3.858.000,00
Economia na licitação R$ 20.232,37 1%
Nº administrativoProcesso nº 145
Nº edital01
ModalidadeConcorrência
Unidade gestoraSecretaria Municipal de Infraestrutura
Publicação09/08/2024
Abertura09/08/2024
Data do contrato10/10/2024
Prazo de execução240 DIAS

Objeto

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM VIA URBANA COM DRENAGEM E CALÇADA NO MUNICIPIO DE BONFIM/RR.

Dados da ObraNão iniciada

Execução física da obra0%
Tipo de obraPavimentação

Empresas vencedoras

EmpresaCNPJValor
J. L. B. RODRIGUES LTDA.27.518.912/0001-06R$ 3.858.000,00

Fiscais de contrato

NomeTipoCargoCPFDesignação
LUMA DA COSTA GONÇALVES - FISCAL GESTOR DO CONTRATO Nº 048AdministrativoFiscal de Contrato Administrativo
MARCELO BARAÚNA BENTO - FISCAL TÉCNICO DO CONTRATO Nº 55AdministrativoFiscal de Contrato Administrativo
MARCELO BARAÚNA BENTO, ENGENHEIRO CIVILTécnicoFiscal de Contrato Técnico

Aditivos

TipoObjetoPrazoNova vigênciaValorAssinatura
1º Termo AditivoPRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 84R$ 0,00
2º Termo AditivoEXTRATO DO 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 84R$ 0,00
3º Termo AditivoEXTRATO DO 3° TERMO ADITIVO AO CONTRATO N° 84R$ 0,00

Documentos relacionados

01 - EDITALEdital · PDF02 - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAREstudo Técnico Preliminar (ETP) · PDF03 - TERMO DE CONVÊNIOOutros · PDF04 - LICENÇA AMBIENTALOutros · PDF05 - ANÁLISE TÉCNICA DE APROVAÇÃOOutros · PDF06 - PROJETO BÁSICOOutros · PDF07 - PLANILHA ORÇAMENTÁRIAOutros · PDF08 - ANÁLISE COM MAPAS DE RISCOSOutros · PDF09 - JUSTIFICATIVA PARA REALIZAÇÃO DA CONCORRÊNCIAOutros · PDF10 - PARECER JURÍDICO Nº 359 MINUTA DE EDITALParecer Jurídico · PDF11 - RELATÓRIO DO CONTROLE INTERNOOutros · PDF12 - AVISO DE LICITAÇÃOAviso de Licitação · PDF13 - INTERESSADOSOutros · PDF14 - ATA DA SESSÃO PÚBLICA PARA RECEBIMENTO DOS ENVELOPES DA DOCUMENTAÇÃOOutros · PDF15 - PARECER TÉCNICO Nº 110Outros · PDF16 - TERMO DE CONTINUIDADEOutros · PDF17 - PARECER TÉCNICO Nº 112Outros · PDF18 - ATA DE RESULTADO DE JULGAMENTO DA DOCUMENTAÇÃOOutros · PDF19 - RESULTADO FINALOutros · PDF20 - PARECER JURÍDICO Nº 366 DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃOParecer Jurídico · PDF21 - PARECER DO CONTROLE INTERNOOutros · PDF22 - TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃOTermo de Homologação · PDF23 - PARECER Nº 3005 COAF - CGAF - DPCN - SG - MGOutros · PDF24 - PARECER JURÍDICO Nº 443 DE ANÁLISE DE APROVAÇÃOParecer Jurídico · PDF25 - CONTRATO Nº 84Contrato · PDF26 - PORTARIA Nº 37 - FISCAL GESTORPublicação do Fiscal · PDF27 - PORTARIA Nº 038 - FISCAL ADMINISTRATIVOPublicação do Fiscal · PDF28 - PORTARIA Nº 039 - FISCAL TÉCNICOPublicação do Fiscal · PDF29 - LICENÇA AMBIENTALOutros · PDF30 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICOOutros · PDF31 - RELATÓRIO FOTÓRIOOutros · PDF32 - PARECER Nº 171 - COAF-CGAF- DPCN - SG - MGOutros · PDF33 - PARECER JURÍDICO Nº 159 DE 1º TERMO ADITIVOParecer Jurídico · PDF34 - PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 84Contrato · PDF35 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICOOutros · PDF36 - EXTRATO DO 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 84Contrato · PDF37 - EXTRATO DO 3° TERMO ADITIVO AO CONTRATO N° 84Contrato · PDFPROCESSO 145 CONCORRÊNCIA PÚBLICA 017 - SMOSP - 2024 - PAVIMENTAÇÃO NA SEDEEdital · PDF

Voltar à lista

← Voltar ao portal

Atendimento: Seg. à Sexta-Feira das 07hs às 13:30hs contato@bonfim.rr.gov.br
© 2026 Portal da Transparência — Portal da Transparência de Bonfim