🏛️
Portal da TransparênciaPortal da Transparência de Bonfim
Concorrência Pública nº 004/2024 Concorrência · Secretaria Municipal de Infraestrutura
Homologada Obra
Valor estimado R$ 10.036.191,56
Valor homologado R$ 1.468.020,24
Economia na licitação R$ 8.568.171,32 85%
Nº administrativoProcesso nº 88
Nº edital01
ModalidadeConcorrência
Unidade gestoraSecretaria Municipal de Infraestrutura
Publicação05/04/2024
Abertura05/04/2024
Data do contrato27/06/2024
Prazo de execução1 ANO

Objeto

CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO:A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA E DE CAMPO DE FUTEBOL NA VILA SÃO FRANCISCO MUNCÍPIO DE BONFIM -RR.1.2.O OBJETO DESTA LICITAÇÃO DEVERÁ SER DE QUALIDADE, OBEDECENDO INTEGRALMENTE AO PROJETO,DETALHES,ESPECIFICAÇÕES,PLANILHAORÇAMENTÁRIAEMEMORIALDESCRITIVO,PARTESINTEGRANTESDOPRESENENTE EDITAL E PROJETO BASICO.

Dados da ObraNão iniciada

Execução física da obra0%
Tipo de obraConstrução

Empresas vencedoras

EmpresaCNPJValor
MC INTERMEDIAÇÕES LTDA.24.109.406/0001-75R$ 1.468.020,24

Fiscais de contrato

NomeTipoCargoCPFDesignação
LUMA DA COSTA GONÇALVES - FISCAL GESTOR DO CONTRATO Nº 048AdministrativoFiscal de Contrato Administrativo

Aditivos

TipoObjetoPrazoNova vigênciaValorAssinatura
1º Termo AditivoPRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 036R$ 0,00
2º Termo AditivoSEGUNDO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 036R$ 0,00
4º Termo AditivoQUARTO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N] 036R$ 0,00

Documentos relacionados

01 - DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA - DODOutros · PDF02 - EDITALEdital · PDF03 - NÚMERO DA EMENDA 031Outros · PDF04 - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAREstudo Técnico Preliminar (ETP) · PDF05 - PLANILHA ORÇAMENTÁRIAOutros · PDF06 - PARECER JURÍDICO Nº 089 MINUTA DE EDITALParecer Jurídico · PDF07 - AVISO DE LICITAÇÃOAviso de Licitação · PDF08 - INTERESSADOSOutros · PDF09 - ATA DA SESSÃO PÚBLICA PARA RECEBIMENTO DOS ENVELOPESOutros · PDF10 - PARECER TÉCNICO Nº 063Outros · PDF11 - AVISO DE CONTINUIDADEOutros · PDF12 - ATA DE ADIAMENTO DE SESSÃO PÚBLICAOutros · PDF13 - DECRETO Nº 117 - EQUIPE DE CONTRATAÇÃOOutros · PDF14 - AVISO DE CONTINUIDADEOutros · PDF15 - PARECER TÉCNICO Nº 061Outros · PDF16 - ATA DE RESULTADO DE JULGAMENTO DE DOCUMENTAÇÃOOutros · PDF17 - PARECER JURIDICO Nº 186 ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃOParecer Jurídico · PDF18 - RESULTADO FINALOutros · PDF19 - TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃOTermo de Homologação · PDF20 - PARECER JURIDICO Nº 188 ANÁLISE DE APROVAÇÃO DO CONTRATOParecer Jurídico · PDF21 - ORDEM DE SERVIÇOSOrdem de Serviço · PDF22 - CONTRATO Nº 036Contrato · PDF23 - PORTARIA Nº 013 - FISCAL GESTORPublicação do Fiscal · PDF24 - PORTARIA Nº 014 - FISCAL TÉCNICOPublicação do Fiscal · PDF25 - PORTARIA N° 23 - FISCAL ADMINISTRATIVOPublicação do Fiscal · PDF26 - ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA DE EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃOOutros · PDF27 - ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - FISCALIZAÇÃO DA OBRAOutros · PDF28 - LICENÇA AMBIENTALOutros · PDF29 - PARECER JURÍDICO Nº 232 DE 1º TERMO ADITIVOParecer Jurídico · PDF30 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO 001Outros · PDF31 - PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 036Termo Aditivo · PDF32 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO 002Outros · PDF33 - PARECER JURÍDICO Nº 426 DE SEGUNDO TERMO ADITIVO AO CONTRATOParecer Jurídico · PDF34 - SEGUNDO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 036Termo Aditivo · PDF35 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO 003Outros · PDF36 - PORTARIA Nº 043 - FISCAL TÉCNICOOutros · PDF37 - ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - FISCALIZAÇÃO DA OBRAOutros · PDF38 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO 004Outros · PDF39 - PARECER JURÍDICO Nº 025 DE TERCEIRO ADITIVOParecer Jurídico · PDF40 - TERCEIRO TERMO ADIVO AO CONTRATO Nº 036Contrato · PDF41 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO Nº 005Outros · PDF42 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO Nº 006Outros · PDF43 - QUARTO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N] 036Termo Aditivo · PDF44 - RELATÓRIO FOTOGRÁFICO - MEDIÇÃO Nº 007Outros · PDFPROCESSO 088 CONCORRÊNCIA PÚBLICA 004 - SMOSP- 2024 - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA E CAMPO DE FUTEBOLEdital · PDF

Voltar à lista

← Voltar ao portal

Atendimento: Seg. à Sexta-Feira das 07hs às 13:30hs contato@bonfim.rr.gov.br
© 2026 Portal da Transparência — Portal da Transparência de Bonfim