🏛️
Portal da TransparênciaPortal da Transparência de Bonfim

Licitações

401 processo(s). Clique em "Visualizar" para ver o processo completo.

por página Mostrando 211–225 de 401

LOCAÇÃO DE 01 VEÍCULO DO TIPO CAMINHONETE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E CADASTRO ÚNICO, NO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO EMERGENCIAL DO CADASTRO ÚNICO, NO PROCAD-SUAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação15/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 17.050,00
Valor homologado R$ 79.500,00
Visualizar

AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER A ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SANEAMENTO - SMSA DO MUNICÍPIO DE BONFIM-RR.

  • Publicação15/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 462.664,00
Valor homologado R$ 395.000,00
Visualizar

AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER O MUNICÍPIO DE BONFIM,ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO-SMAD, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação15/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Administração
Valor estimadoR$ 1.096.000,00
Valor homologado R$ 1.080.000,00
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E DESTE DESENVOLVIMENTO TERMO DE REFERÊNCIA. DO PORTAL DE TRANSPARÊNCIA PARA ATENDER A PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação11/08/2023
  • ModalidadeDispensa
  • SecretariaPrefeito
Valor estimadoR$ 16.812,00
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE DIVERSO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO - SMED DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação25/07/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria de Educação, Cultura e Desporto
Valor estimadoR$ 786.035,00
Valor homologado R$ 772.745,00
Visualizar

GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA FORNECER NA MERENDA ESCOLAR AOS ALUNOS E ATENDER AS NECESSIDADES DA EDUCAÇÃO BÁSICA NA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO - SMED, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação24/07/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria de Educação, Cultura e Desporto
Valor estimadoR$ 2.691.877,83
Valor homologado R$ 1.949.350,00
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - SMOSP DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação24/07/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 2.019.192,76
Visualizar

AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS DIVERSOS DA AGRICULTURA FAMILIAR RURAL E EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTOS ESCOLAR - PNAE, QUE SERÃO FORNECIDOS NA MERENDA ESCOLAR DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DA REDE DE ENSINO DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO - SMED, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação17/07/2023
  • ModalidadeChamada Pública
  • SecretariaSecretaria de Educação, Cultura e Desporto
Valor estimadoR$ 156.400,00
Valor homologado R$ 156.400,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação11/07/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 1.966.887,93
Valor homologado R$ 1.958.463,51
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DAS ESTRADAS E VICINAIS: VICINAL NOVA OLINDA E VICINAL COM. ARRAIA LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE BONFIM - RR.

  • Publicação11/07/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 2.638.814,39
Valor homologado R$ 6.638.814,39
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE TAPA BURACO COM MASSA ASFÁLTICA CBUQ NAS VIAS URBANAS ( RUAS AVENIDAS ) NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação11/07/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 1.027.364,32
Valor homologado R$ 1.025.470,24
Visualizar

A CONTRATAÇÃO POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE NA FORMA DEFINIDA PELA LEI N° 8.666/93, DE UM ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA PARA O DESEMPENHO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS QUE CONSISTEM ESPECIFICAMENTE NA ELABORAÇÃO, MANEJO E ACOMPANHAMENTO JUDICIAL DE DEMANDA, EM FACE DA UNIÃO, CUJO OBJETO É A RECUPERAÇÃO DAS DIFERENÇAS QUE NÃO FORAM REPASSADAS AO MUNICÍPIO NOS ÚLTIMOS 05 (CINCO) ANOS REFERENTES AO FUNDO DE PARTICIPAÇÃO DOS MUNICÍPIOS-FPM, COM EFETIVA ATUAÇÃO EM QUALQUER JUÍZO INSTÂNCIA OU FORO DA JUSTIÇA FEDERAL, ALÉM DOS TRIBUNAIS SUPERIORES SEDIADOS EM BRASÍLIA/DF, DEFENDENDO O INTERESSE DO CONTRATANTE, TENDO POR OBJETIVO SUPRIR AS NECESSIDADES SOLICITADAS PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS-SMF DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação10/07/2023
  • ModalidadeInexigibilidade
  • SecretariaSecretaria Municipal de Planejamento e Finanças
Valor estimado
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS EQUIPES DE AÇÕES DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação06/07/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 171.600,00
Valor homologado R$ 159.960,00
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO - SMED DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR,

  • Publicação27/06/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria de Educação, Cultura e Desporto
Valor estimadoR$ 2.373.624,57
Valor homologado R$ 1.247.197,00
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CAPACITADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINA COPIADORA (IMPRESSORA/XEROX) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação23/06/2023
  • ModalidadeDispensa
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 13.200,00
Valor homologado R$ 13.200,00
Visualizar

← Voltar ao portal

Atendimento: Seg. à Sexta-Feira das 07hs às 13:30hs contato@bonfim.rr.gov.br
© 2026 Portal da Transparência — Portal da Transparência de Bonfim