🏛️
Portal da TransparênciaPortal da Transparência de Bonfim

Licitações

401 processo(s). Clique em "Visualizar" para ver o processo completo.

por página Mostrando 196–210 de 401

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES DO TIPO (PRATO FEITO (PF), MARMITEX E COMIDA A QUILO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM / RR.

  • Publicação10/10/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 39.140,00
Valor homologado R$ 30.137,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE 01 ( UMA ) UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE - VEÍCULO DE TRANSPORTE SANITÁRIO PARA A UBS SÃO FRANCISCO, EM ATENDIMENTO DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação05/10/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 364.163,67
Valor homologado R$ 345.790,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação02/10/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 418.275,84
Valor homologado R$ 418.195,60
Visualizar

CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES E MEDICAMENTOS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE – UBSS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO – SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação26/09/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 1.590.737,52
Valor homologado R$ 1.557.942,84
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CAPACITADA PARA PRESTAR SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ACESSORIA RELACIONADOS E CORRELACIONADOS EM ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE OBRAS E SERIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, FISCALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO VIA WEB DE SISTEMAS SIMEC, PAR, SIGARP, SISMOB, SICONV E DEMAIS SISTEMAS INFORMATIZADOS DOS ÓRGÃOS CONCENDENTES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - SMOSP DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação18/09/2023
  • ModalidadeDispensa
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 16.000,00
Valor homologado R$ 16.000,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DA FÁBRICA DE BENEFICIAMENTO DE POLPA DE FRUTAS NO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação13/09/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
Valor estimadoR$ 900.000,00
Valor homologado R$ 898.153,17
Visualizar

A AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA COMPOR O KIT DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS - CESTA BÁSICA ( CESTAS BÁSICA EMBALADAS EM SACOS TIPO CAPA FARDO E LACRADO), DESTINADOS A FAMÍLIAS COM FALTA DE ALIMENTOS BÁSICOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATRAVÉS DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS DO MUNICÍPIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação13/09/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 4.807.552,00
Valor homologado R$ 4.059.648,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIOALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação31/08/2023
  • ModalidadeConcorrência
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 10.009.297,90
Valor homologado R$ 10.003.772,28
Visualizar

A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E INSTALAÇÃO DE CENTRAIS DE AR NAS DEPENDÊNCIAS DO CRAS, CREAS E DA SECRETARIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação29/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 18.453,33
Valor homologado R$ 7.500,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÕES DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação24/08/2023
  • ModalidadeDispensa
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 17.435,00
Valor homologado R$ 17.380,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS NO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação24/08/2023
  • ModalidadeTomada de Preços
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 1.002.608,86
Valor homologado R$ 998.928,81
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO E RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BONFIM/RR.

  • Publicação24/08/2023
  • ModalidadeConcorrência
  • SecretariaSecretaria Municipal de Infraestrutura
Valor estimadoR$ 7.000.000,00
Valor homologado R$ 6.986.962,65
Visualizar

A AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CAPS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO - SMSA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR

  • Publicação22/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Saúde e Saneamento
Valor estimadoR$ 209.106,75
Valor homologado R$ 128.160,75
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E DE FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E RODOVIÁRIAS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITUIRA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação15/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 60.000,00
Valor homologado R$ 60.000,00
Visualizar

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CADEIRAS E MESAS PARA ATENDER AS NECESSSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL - SMTPS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFIM/RR.

  • Publicação15/08/2023
  • ModalidadePregão
  • SecretariaSecretaria Municipal de Trabalho e Promoção Social
Valor estimadoR$ 17.460,00
Valor homologado R$ 23.907,00
Visualizar

← Voltar ao portal

Atendimento: Seg. à Sexta-Feira das 07hs às 13:30hs contato@bonfim.rr.gov.br
© 2026 Portal da Transparência — Portal da Transparência de Bonfim